Датчики

Кошик покупок

Ваш кошик порожній!
0

Доступные варианты

Датчики

Отображение:списоксетка
Показать:
Сортировка:

Электрооборудование – сложная система, обеспечивающая выработку электрического тока в транспортном средстве и питание его узлов. Состоит из устройств электропитания и потребления, элементов, участвующих в управлении и проводки. Конструкционно все они составляют сеть борта.

Электрооборудование автомобиля: основные элементы

К источникам электричества относится аккумулятор и генератор. Роль первого заключается в обеспечении током устройств потребления в условиях незапущенного двигателя, при его запуске или действии низких оборотов. Второй – является базовым источником электрики, питающим все системы потребления и осуществляющий зарядку аккумулятора. Совместная работа этих агрегатов образует целостность электроснабжения автомобиля. Поэтому важно поддерживать энергетическое равновесие указанной системы, при которой мощностные характеристики источников тока покрывают потребности узлов, потребляющих энергию, на всех режимах функционирования транспортного средства.

Электрика автомобиля: типы устройств потребления тока

  • Основные. Отвечают за функционирование транспортного средства. К этой категории относятся: топливное питание и система впрыска; зажигание; управление двигателем; АКПП; электроусилитель руля.
  • Длительные. Здесь числятся устройства: отвечающие за охлаждение и освещение; создающие безопасность; участвующие в кондиционировании и отоплении; воспроизводящие аудиозвук и т.д.
  • Кратковременные. В их числе – устройства, создающие комфорт в авто, обеспечивающие его запуск, свечи накалывания, сигнал и т.д.

Согласованность работы между устройствами электропитания и его потребителями обеспечивается элементами управления. Эта функция реализуется посредством предохранительных щитков, реле и электронных блоков.

В этом разделе размещены детали, обеспечивавшие бесперебойную работу электрооборудования на автомобилях марок Пежо, Дачия, Рено, Фиат и Ситроен. К каждой товарной позиции представлены технические характеристики, фото и реальная цена. Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины, детальнее об услуге в разделе «Оплата и доставка».

ДОСТАВКА ПО КИЄВУ СЛУЖБОЮ ТАКСІ

Доставка по Києву службою таксі коштує 100-150 грн. Відправка запчастин упродовж 30 хвилин! При замовленні від 5000 грн, доставка БЕЗКОШТОВНА!

ЗНИЖКА 10% ( При Самовивозі )

При оформленні замовлення, вкажіть у коментарі до замовлення САМОВИВЕЗЕННЯ і приїжджайте до нас в магазин за своєю покупкою. Гарантовано отримуєте знижку 10%

ДОСТАВКА ПО УКРАЇНІ

Замовлення надсилаємо Новою Поштою! При замовленні від 5000 грн. доставка Новою Поштою БЕЗКОШТОВНО!

ЗНИЖКА 10% 15% 20%

Для постійних клієнтів діє гнучка система знижок!

Telegram: 097-4637945

                 066-7215029

Viber:        097-4637945

                  066-7215029